Ultima modifica: 30 novembre 2017

Orario ricevimento docenti

Anteprima di stampa printer_famfamfam.gif

ELENCO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO A.S. 2017/18

Cognome e Nome

Giorno e ora di ricevimento antimeridiano

Acquafredda Franco

Mercoledì 12:0-13:00 

Angiolini Claudia

Giovedì 9:05-10:05 

Avanzinelli Cristina

Giovedì 11:05-12:00 

Avvenuti Rosangela

Lunedì 11:05-12:00 

Bacciottini Paolo

Sabato 10:00-10:55 

Belli Luciano Arrigo

Martedì 11:05-12:00 

Bellina Silvia

Sabato 9:00-10:00 

Berdondini Giovanni

 

Bitossi Ester

 

Boccaccio Michelangelo

Mercoledì 9:05-10:05

Bramanti Agnese

Mercoledì 11:05-12:00

Campanile Nicola

Lunedì 12:30-13:00

Chionna Alessandra

 

Cicala Giovanna

Martedì 11:05-12:00

De Rosa Daniela

Venerdì 11:05-12:00 

Del Sarto Simonetta

Venerdì 12:00-13:00 

Della Torre Luciano

Lunedì 10:15-11:05 

Di Ciolo Alessandro

Martedì 10:15-11:05 

Di Stefano Antonio Ferdinado

 

Dolcher Virgilio

Venerdì 11:00-12:00

Federico Luigia

Mercoledì 9:00-10:00 

Ferri Maria

2° martedì del mese 10:15-11:10

Fortezza Maria

1° e 2° giovedì del mese 10:15-11:10

Franceschi Carlo

Venerdì 17:30-18:30 

Franchi Emanuela

Sabato 10:00-10:50

Garruto Maria Emilia

Lunedì 10:15-11:10 

Gatti Giuliana

Giovedì 11:10-12:00 

Guerri Alessandra

Mercoledì 9:00-10:00 

Laficara Simona

 

Landini Cecilia

Venerdì 14:00-15:00 
Lucchese Sandra  

Lugliesi Elena

Giovedì 10:15-11:10 

Magnacca Fiamma

Martedì 9:00-10:00 

Mancini Rosalba

2° mercoledì del mese 9:00-10:00

Mannari Silvia

Giovedì 12:00-13:00 

Manzi Susanna

Venerdì 11:00-12:00

Marchetti Serena

Martedì 13:00-14:00 

Nuti Laura

Venerdì 10:00-11:00 

Pagni Ilaria

Martedì 11:00-12:00 

Palla Francesca

Giovedì 10:00-11:00 

Palumbo Pierangela

Venerdì 12:00-13:00 

Pieruzzi Daniela

Martedì 11:00-12:00 

Pisani Giuliana

Martedì 10:00-11:00 

Poli Irene

Martedì 10:00-11:00 

Pratesi Luciano

Venerdì 11:00-12:00 

Reale Bruna 

Venerdì 9:00-10:00 

Ricci Benedetto

Martedì 10:10-10:40 

Rosatelli Claudio

Venerdì 10:00-11:00 

Sbrana Alessandra

 

Serbini Tiziana

Mercoledì 10:00-11:00 

Spoto Rosario

Venerdì 12:00-13:00 

Vaccari Lucia

Giovedì 12:00-13:00 

Versace Raffaella

Lunedì 10:00-11:00 

Vettori Laura